BDK-Orden in Gold mit Brillanten

Bisher verliehen an:

Heinz Sechtem (2011/12)

Verdienstorden BDK in Gold

Bisher verliehen an

Manfred Ohles (1991/92)
Heinz Sechtem (2001/02)
Heinz Kranz (2011/12)
Volker Nüßmann (2011/12)

Verdienstorden BDK in Silber

Bisher verliehen an

BDK Silber

Norbert Eckert (1996/97)
Heinz Kranz (1996/97)
Heinz Sechtem (1996/97)
Volker Nüßmann (2001/02)
Karin Eckert (2004/05)

 

Verdienstorden Regionalverband in Gold

Bisher verliehen an

Regionalverband in Gold

Norbert Eckert (1982/83)
Johann Filz (1982/83)
Heinz Sechtem (1986/87)
Hannelore Cönen (1991/92)
Heinz Kranz (1991/92)
Karin Eckert (1991/92)
Gertrud Kohse (1993/94)
Werner Kohse (1993/94)
Bernd Classen (1996/97)
Stephan Hüllenkrämer (1996/97)
Markus Manstein (1996/97)
Volker Nüßmann (1996/97)
Andreas Sack (1996/97)
Frank Traber (1996/97)
“Beppo” Cönen (2001/02)
Friedel Hüllenkrämer (2001/02)
Ursula Jonas (2001/02)
Wolfgang Jonas (2001/02)
Wolfgang Schmidt (2001/02)
Peter Schnichels (2001/02)
Andreas Eckert (2004/05)
Markus Eckert (2004/05)
Hans Henk (2004/05)
Ursula Henk (2004/05)
Tanja Hüllenkrämer (2004/05)
Ludwig Schmidt (2004/05)
Nicole Schmidt (2004/05)
Karl Voiss (2004/05)
Josef Schmitz (2007/08)
Mechthild Schmitz (2007/08)
Karl Theissen (2007/08)

 

Verdienstorden Regionalverband in Silber

Bisher verliehen an

Regionalverband in Silber

Stephan Hüllenkrämer (1991/92)
Volker Nüßmann (1991/92)
Bernd Classen (1993/94)
Edith Henk (1993/94)
Friedel Hüllenkrämer (1993/94)
Herman-Josef Kesternich (1993/94)
Markus Manstein (1993/94)
Andreas Melzer (1993/94)
Andreas Sack (1993/94)
Wolfgang Schmidt (1993/94)
Frank Traber (1993/94)
Ursula Volkov (1993/94)
“Beppo” Cönen (1996/97)
Hans Henk (1996/97)
Ursula Henk (1996/97)
Ursula Jonas (1996/97)
Wolfgang Jonas (1996/97)
Peter Schnichels (1996/97)
Markus Dobeck (2001/02)
Andreas Eckert (2001/02)
Markus Eckert (2001/02)
Franzis Flimm (2001/02)
Hubert Flimm (2001/02)
Marianne Flimm (2001/02)
Peter Flimm (2001/02)
Ralf Heinrichs (2001/02)
Hans Hilger (2001/02)
Henny Hilger (2001/02)
Heinz Hillus (2001/02)
Monika Hillus (2001/02)
Sabine Hillus (2001/02)
Tanja Hüllenkrämer (2001/02)
Ulrich Komm (2001/02)
Egbert Kramp (2001/02)
Walburga Nüßmann (2001/02)
Ludwig Schmidt (2001/02)
Nicole Schmidt (2001/02)
Josef Schmitz (2001/02)
Mechthild Schmitz (2001/02)
Irene Schnichels (2001/02)
Rainer Schnichels (2001/02)
Claudia Sonnenschein (2001/02)
Karl Theißen (2001/02)
Karl Voiss (2001/02)
Rainer Zöllner (2001/02)
Ludwig Bergheim (2004/05)
Margret Eich (2004/05)
Christa Klinkhammer (2004/05)
Sabine Klinkhammer (2004/05)
Toni Klinkhammer (2004/05)
Günter Nelles (2004/05)
Hedda Nelles (2004/05)
Renate Wienand (2004/05)
Reiner Wienand (2004/05)
Jörg Lodzinski (2007/08)
Peter Schmitz (2007/08)

 

Ehrennadel der Prinzgarde Mechernich

Ehrennadel der Prinzengarde Mechernich

Info

Zur 25-jährigen Mitgliedschaft
erhalten alle Mitglieder, aktiv
oder passiv, die Ehrennadel
der Prinzengarde Mechernich.

 

Verdienstorden der Prinzengarde Mechernich

Verdienstorden der Prinzengarde Mechernich

Info

Nach 5 Jahren aktiver Mitarbeit
in BigBand, Festkomitee oder
Vorstand erhalten Mitglieder
der Prinzengarde auf Beschluß
des Vorstandes den PGM-Verdienstorden.

 

Verdienstorden Regionalverband in Bronze

Bisher verliehen an

 

Helga Conrads-Theissen (2007/08)
Agnes Eckstein (2007/08)
Heinrich Eckstein (2007/08)
Hermann-Josef Eich (2007/2008)
Friedel Machhof )2007/08)
Margot Machhof (2007/2008)
Nicole Rohloff (2007/08)
Thomas Rohloff (2007/08)
Norbert Schnotale 2007/08)
Stefan Thur (2007/08)